東京大学大学院情報理工学系研究科知能機械情報学専攻  大学院情報学環学際情報学府  工学部機械情報工学科  情報システム工学研究室-JSK-


HOME JSKとは? メンバー紹介 研究プロジェクト 発表論文 研究プラットホーム リンク

Go to English page.

研究室メンバーの紹介

教職員 学生 OB

ここに載っているメンバーは,2018年3月31日まで有効です.

博士課程の学生:

D3 太田 茂樹 Shigeki Ohta ohta
D3 梯 百合子 Yuriko Kakehashi kakehashi
D3 趙 漠居 Bakui Chou chou
D3 笹渕 一宏 Kazuhiro Sasabuchi sasabuchi
D3 小島 邦生 Kunio Kojima k-kojima
D3 室岡 雅樹 Masaki Murooka murooka
D3 野田 晋太朗 Shintaro Noda s-noda
D3 廣瀬 俊典 Toshinori Hirose hirose
D3 木村 航平 Kohei Kimura k-kimura
D3 中島 慎介 Shinsuke Nakashima snakashima
D3 孫 小軍 Xiaojun Sun sun
D2 田中 義丸 Yoshimaru Tanaka y-tanaka
D2 古田 悠貴 Yuki Furuta furushchev
D2 大坪 諭史 Satoshi Otsubo otsubo
D2 石黒 康裕 Yasuhiro Ishiguro ishiguro
D1 東風上 奏絵 Kanae Kochigami kochigami
D1 永松 祐弥 Yuya Nagamatsu nagamatsu
D1 石川 達矢 Tatsuya Ishikawa ishikawa
D1 小椎尾 侑多 Yuta Kojio kojio
D1 李 梓佳 Zijia Li zijia

修士課程の学生:

M2 渡邊 信吾 Shingo Watanabe s-watanabe
M2 鈴木 裕登 Hiroto Suzuki suzuki
M2 溝花 弘登 Hiroto Mizohana mizohana
M2 矢野倉 伊織 Iori Yanokura yanokura
M2 和田 健太郎 Kentaro Wada wada
M2 川村 将矢 Masaya Kawamura kawamura
M2 高杉 憲明 Noriaki Takasugi takasugi
M2 大城 祐介 Yusuke Oshiro oshiro
M2 チャン ホアン バ Ba Tran tran
M2 田村 淳太郎 Juntaro Tamura tamura
M2 竹田 椋 Muku Takeda m-takeda
M2 石 凡 Shi Fan shifan
M2 堀 慎太郎 Shintaro Hori hori
M2 石倉 祥平 Shohei Ishikura ishikura
M2 二井谷 勇佑 Yusuke Niitani niitani
M1 河原塚 健人 Kento Kawaharazuka kawaharazuka
M1 板東 正祐 Masahiro Bando bando
M1 北川 晋吾 Shingo Kitagawa s-kitagawa
M1 牧野 将吾 Shogo Makino makino
M1 長谷川 峻 Shun Hasegawa hasegawa
M1 安齋 智紀 Tomoki Anzai anzai
M1 藤井 綺香 Ayaka Fujii a-fujii
M1 栗本 健有 Kenyu Kurimoto kurimoto
M1 小松 慎太郎 Shintaro Komatsu komatsu

学部の学生:

B4 デ カンポス アッフォンソ ギリェルメ Guilherme Affonso affonso
B4 伊藤 秀朗 Hideaki Ito h-ito
B4 グエン キム ゴック カン Khanh Nguyen nguyen
B4 鬼塚 盛宇 Moritaka Onitsuka onitsuka
B4 山口 直也 Naoya Yamaguchi yamaguchi
B4 重松 陸 Riku Shigematsu shigematsu
B4 真壁 佑 Tasuku Makabe makabe
B4 大森 悠貴 Yuki Ohmori ohmori
B4 内海 佑斗 Yuto Uchimi uchimi