東京大学大学院情報理工学系研究科知能機械情報学専攻  大学院情報学環学際情報学府  工学部機械情報工学科  情報システム工学研究室-JSK-


HOME JSKとは? メンバー紹介 研究プロジェクト 発表論文 研究プラットホーム リンク

Go to English page.

研究室メンバーの紹介

教職員 学生 OB

ここに載っているメンバーは,2019年3月31日まで有効です.

博士課程の学生:

D3 笹渕 一宏 Kazuhiro Sasabuchi sasabuchi
D3 廣瀬 俊典 Toshinori Hirose hirose
D3 中島 慎介 Shinsuke Nakashima snakashima
D3 古田 悠貴 Yuki Furuta furushchev
D3 大坪 諭史 Satoshi Otsubo otsubo
D3 石黒 康裕 Yasuhiro Ishiguro ishiguro
D2 田中 義丸 Yoshimaru Tanaka y-tanaka
D2 東風上 奏絵 Kanae Kochigami kochigami
D2 永松 祐弥 Yuya Nagamatsu nagamatsu
D2 小椎尾 侑多 Yuta Kojio kojio
D2 李 梓佳 Zijia Li zijia
D1 矢野倉 伊織 Iori Yanokura yanokura
D1 石川 達矢 Tatsuya Ishikawa ishikawa
D1 石 凡 Shi Fan shifan

修士課程の学生:

M2 河原塚 健人 Kento Kawaharazuka kawaharazuka
M2 板東 正祐 Masahiro Bando bando
M2 北川 晋吾 Shingo Kitagawa s-kitagawa
M2 牧野 将吾 Shogo Makino makino
M2 長谷川 峻 Shun Hasegawa hasegawa
M2 安齋 智紀 Tomoki Anzai anzai
M2 藤井 綺香 Ayaka Fujii a-fujii
M2 栗本 健有 Kenyu Kurimoto kurimoto
M2 小松 慎太郎 Shintaro Komatsu komatsu
M1 重松 陸 Riku Shigematsu shigematsu
M1 デ カンポス アッフォンソ ギリェルメ Guilherme Affonso affonso
M1 伊藤 秀朗 Hideaki Ito h-ito
M1 グエン キム ゴック カン Khanh Nguyen nguyen
M1 鬼塚 盛宇 Moritaka Onitsuka onitsuka
M1 山口 直也 Naoya Yamaguchi yamaguchi
M1 真壁 佑 Tasuku Makabe makabe
M1 内海 佑斗 Yuto Uchimi uchimi
M1 武田 博樹 Hiroki Takeda h-takeda
M1 都築 敬 Kei Tsuzuki tsuzuki
M1 新城 光樹 Koki Shinjo shinjo
M1 朱 冠肇 Kuanchao Chu chu
M1 東出 泰治 Taichi Higashide higashide
M1 楊 瑋奇 Weiqi Yang yo

学部の学生:

B4 伊藤 慶太 Keita Ito k-ito
B4 服部 未来 Mirai Hattori m-hattori
B4 平岡 直樹 Naoki Hiraoka hiraoka
B4 室岡 貴之 Takayuki Murooka t-murooka
B4 利光 泰徳 Yasunori Toshimitsu toshimitsu
B4 大森 悠貴 Yuki Ohmori ohmori
B4 大村 柚介 Yuusuke Oomura oomura
B4 古賀 悠矢 Yuya Koga koga